Trujillo

Trujillo

CENTRO HISTÓRICO DE TRUJILLO
(Jr. Pizarro nro. 544 y Jr. Bolívar nro. 547)


SALAS ESPECIALIZADA CIVIL


PRIMERA SALA ESPECIALIZADA CIVIL
Juez: CARLOS NATIVIDAD CRUZ LEZCANO
Juez: FELIX ENRIQUE RAMÍREZ SÁNCHEZ
Juez: MARCO ANTONIO CELIS VÁSQUEZ
Ubicación: Jr. Pizarro nro. 544 primer piso bloque B

SEGUNDA SALA ESPECIALIZADA CIVIL
Jueza: HILDA ROSA CHÁVEZ GARCÍA
Juez: OLEGARIO DAVID FLORIÁN VIGO
Juez: HUGO FRANCISCO ESCALANTE PERALTA
Ubicación: Jr. Pizarro nro. 544 primer piso bloque B

TERCERA SALA ESPECIALIZADA CIVIL
Juez: AUGUSTO RUIDIAS FARFÁN
Juez: ROLANDO AUGUSTO ACOSTA SÁNCHEZ
Juez: CARLOS ALBERTO ANTICONA LUJÁN
Ubicación: Jr. Bolívar nro. 547 primer piso bloque B


JUZGADOS CIVILES


1º JUZGADO CIVIL – TRUJILLO
Juez: CARMEN PALACIOS NEBLO
Ubicación: Jr. Pizarro nro. 544 2do. piso bloque C

2º JUZGADO CIVIL – TRUJILLO
Jueza: SORIANO RAMIREZ GISSELLA DEL CARMEN
Ubicación: Jr. Pizarro nro. 544 2do. piso bloque B

3º JUZGADO CIVIL – TRUJILLO
Juez: LEÓN MARTELL VÍCTOR CANDELARIO
Ubicación: Jr. Pizarro nro. 544 2do. piso bloque C

4º JUZGADO CIVIL – TRUJILLO
Juez: QUESNAY CASUSOL JOHAN MITCHEL
Ubicación: Jr. Pizarro nro. 544 2do. piso bloque A

5º JUZGADO CIVIL – TRUJILLO
Juez: PEREZ CEDAMANOS FELIPE ELIO
Ubicación: Jr. Pizarro nro. 544 2do. piso bloque B

6º JUZGADO CIVIL – TRUJILLO
Juez: MELENDEZ MOZZO JUAN CARLOS
Ubicación: Jr. Pizarro nro. 544 2do. piso bloque C

7º JUZGADO CIVIL – TRUJILLO
Juez: OTINIANO CAMPOS GABRIEL ERNESTO
Ubicación: Jr. Pizarro nro. 544 2do. piso bloque B

8º JUZGADO CIVIL – TRUJILLO
Juez: MALCA MAUROLAGOITIA CARLOS ANIBAL
Ubicación: Jr. Pizarro nro. 544 2do. piso bloque A

9º JUZGADO CIVIL – TRUJILLO
Jueza: PEDEMONTE DEL RIO TATIANA ELIZABETH
Ubicación: Jr. Pizarro nro. 544 2do. piso bloque A


NATASHA ALTA (Mz. «P» sublote 7- Urb. Covicorti)


SALAS PENALES DE APELACIONES


PRIMERA SALA PENAL DE APELACIONES
Juez: WALTER RICARDO COTRINA MIÑANO
Jueza: OFELIA NAMOC DE AGUILAR
Juez: MANUEL RODOLFO SOSAYA LÓPEZ
Ubicación: Cuarto piso bloque B

SEGUNDA SALA PENAL DE APELACIONES
Juez: OSCAR ELIOT ALARCÓN MONTOYA
Jueza: CECILIA MILAGROS LEÓN VELÁSQUEZ
Juez: MARCO AURELIO TEJADA ORTIZ
Ubicación: Cuarto piso bloque B

TERCERA SALA PENAL DE APELACIONES
Jueza: SARA ANGÉLICA PAJARES BAZÁN
Juez: CARLOS EDUARDO MERINO SALAZAR
Juez: MANUEL FEDERICO LOYOLA FLORIÁN
Ubicación: Cuarto piso bloque B


SALAS ESPECIALIZADAS LABORALES


PRIMERA SALA ESPECIALIZADA LABORAL
Jueza: DIANA LILY RODRÍGUEZ CHÁVEZ
Juez: VÍCTOR ANTONIO CASTILLO LEÓN
Jueza: LOLA EMÉRITA PERALTA GARCÍA
Ubicación: Cuarto piso bloque C

SEGUNDA SALA ESPECIALIZADA LABORAL
Juez: JAVIER ARTURO REYES GUERRA
Juez: JUAN VIRGILIO CHUNGA BERNAL
Juez: RICARDO ARTURO MIRANDA RIVERA
Ubicación: Cuarto piso bloque C

TERCERA SALA ESPECIALIZADA LABORAL
Jueza: MERY ELIZABETH ROBLES BRICEÑO
Juez: JORGE HUMBERTO COLMENARES CAVERO
Jueza: SABINA OLINDA SALAZAR DÍAZ
Ubicación: Cuarto piso bloque C

CUARTA SALA ESPECIALIZADA LABORAL
Juez: JOSE RICARDO CABREJO VILLEGAS
Juez: JUSTO VERA PAREDES
Jueza: LOIDITH VICTORIA RAMÍREZ PEZO
Ubicación: Cuarto piso bloque C

QUINTA SALA LABORAL PERMANENTE
Juez: CARLOS AUGUSTO FALLA SALAS
Juez: CARLOS OLMEDO VENEROS GUTIERREZ
Jueza: MARÍA ISABEL ANGULO VILLAJULCA
Ubicación: Tercer piso bloque B


JUZGADOS DE INVESTIGACIÓN PREPARATORIA DE TRUJILLO


1º JUZGADO DE INVESTIGACIÓN PREPARATORIA – TRUJILLO
Juez: RAMIREZ SAENZ JUAN MARTIN
Ubicación: Primer piso bloque B

2º JUZGADO DE INVESTIGACIÓN PREPARATORIA – TRUJILLO
Jueza: VIÑAS ADRIANZEN CARMEN RUTH
Ubicación: Primer piso bloque B

3º JUZGADO DE INVESTIGACIÓN PREPARATORIA – TRUJILLO
Juez: GAVIDIA GAVIDIA FRANCISCO ALEXANDER
Ubicación: Primer piso bloque B

4º JUZGADO DE INVESTIGACIÓN PREPARATORIA – TRUJILLO
Jueza: CRUZADO ZAPATA IRENE MILAGRITOS
Ubicación: Primer piso bloque B

5º JUZGADO DE INVESTIGACIÓN PREPARATORIA – TRUJILLO
Jueza: ZULUETA CABRERA MARIA ELIZABETH
Ubicación: Primer piso bloque B

6º JUZGADO DE INVESTIGACIÓN PREPARATORIA – PROC. FLAGRANCIA, OMISIÓN ASIST. FAM Y CONDUC. ESTADO EBRIEDAD – TRUJILLO
Jueza: RIVERTTE CHICO IRMA MARINA
Ubicación: Primer piso bloque B

7º JUZGADO DEINVESTIGACIÓN PREPARATORIA – TRUJILLO
Jueza: VILLANUEVA MIRANDA ALICIA ELIZABETH
Ubicación: Primer piso bloque B

8° JUZGADO DE INVESTIGACIÓN PREPARATORIA – PROC. FLAGRANCIA, OMISIÓN ASIST. FAM Y CONDUC. ESTADO EBRIEDAD – TRUJILLO
Juez: MENDIETA NARRO ROBERT BANNER
Ubicación: Primer piso bloque B

9° JUZGADO DE INVESTIGACIÓN PREPARATORIA – DELITOS DE CORRUPCION DE FUNCIONARIOS – TRUJILLO
Juez: MEDINA CARRASCO EDUARDO CARLOS
Ubicación: Tercer piso bloque B


JUZGADOS PENALES COLEGIADOS


1° JUZGADO PENAL COLEGIADO SUPRAPROVINCIAL – TRUJILLO
Jueza: LEON JACINTO EGNY CATHERINE
Juez: LINARES REBAZA DYRAN JORGE
Juez: SOLAR GUEVARA CARLOS
Ubicación: Tercer piso bloque B

2° JUZGADO PENAL COLEGIADO SUPRAPROVINCIAL – TRUJILLO
Juez: GUTIÉRREZ GUTIÉRREZ CARLOS GERMÁN
Juez: CRUZ PONCE SANTOS TEÓFILO
Juez: GAMARRA LUNA VICTORIA JULIO RENATO
Ubicación: Tercer piso bloque B

3° JUZGADO PENAL COLEGIADO SUPRAPROVINCIAL – TRUJILLO
Juez: POZO VILLALOBOS OMAR ALBERTO
Jueza: SANTILLAN CALDERON MIRYAM MARLENY
Juez: GRANDEZ VILCHEZ JAINO ALONSO
Ubicación: Tercer piso bloque B


JUZGADOS PENALES UNIPERSONALES


1º JUZGADO PENAL UNIPERSONAL – TRUJILLO
Jueza: ARGOMEDO PÉREZ LIANA FAVIOLA
Ubicación: Segundo piso bloque B

2º JUZGADO PENAL UNIPERSONAL – FLAGRANCIA, OAF Y CONDUC. ESTADO EBRIEDAD – TRUJILLO
Jueza: GRANDA FERNÁNDEZ KATHERINE DORA
Ubicación: Segundo piso bloque B

3° JUZGADO PENAL UNIPERSONAL – TRUJILLO
Jueza: RUBIO CISNEROS MARIA DEL PILAR
Ubicación: Segundo piso bloque B

4° JUZGADO PENAL UNIPERSONAL – TRUJILLO
Juez: LUJAN CASTRO JUAN JULIO
Ubicación: Segundo piso bloque B

5° JUZGADO PENAL UNIPERSONAL – TRUJILLO
Juez: QUISPE LECCA JORGE LUIS
Ubicación: Segundo piso bloque B

6° JUZGADO PENAL UNIPERSONAL – TRUJILLO
Jueza: PAJARES ACOSTA INGRID RENEE
Ubicación: Segundo piso bloque B

7° JUZGADO PENAL UNIPERSONAL – TRUJILLO
Juez: RAMIREZ LLANOS ISNARDO JESUS
Ubicación: Segundo piso bloque B

8° JUZGADO PENAL UNIPERSONAL – DELITOS DE CORRUPCIÓN DE FUNCIONARIOS – TRUJILLO
Juez: NEYRA BARRANTES JULIO ALBERTO
Ubicación: Cuarto piso bloque B


JUZGADOS DE TRABAJO


1º JUZGADO DE TRABAJO – TRUJILLO
Jueza: URA CHOMBA SOFIA ELIZABETH
Ubicación: Tercer piso bloque A

2º JUZGADO DE TRABAJO – TRUJILLO
Jueza: AGUILAR TICONA MARIA TERESA
Ubicación: Tercer piso bloque A

3º JUZGADO DE TRABAJO – TRUJILLO
Jueza: PANTOJA ROBLES DINA MIREYA
Ubicación: Tercer piso bloque C

4º JUZGADO DE TRABAJO – TRUJILLO
Juez: SALDARRIAGA MEDINA JOSÉ MIGUEL
Ubicación: Tercer piso bloque C

5º JUZGADO DE TRABAJO – TRUJILLO
Jueza: CARPIO NAVARRO OLENKA
Ubicación: Tercer piso bloque A

6º JUZGADO DE TRABAJO – TRUJILLO
Juez: SANCHEZ FERRER CHAVEZ LUIS MANUEL
Ubicación: Tercer piso bloque C

7º JUZGADO DE TRABAJO – TRUJILLO
Jueza: FERNANDEZ PEREZ MIRIAM LILI
Ubicación: Tercer piso bloque A

8º JUZGADO DE TRABAJO – TRUJILLO
Jueza: CASTILLO CASTRO, KARLA PAOLA
Ubicación: Tercer piso bloque A

9° JUZGADO DE TRABAJO – TRUJILLO
Jueza: OTINIANO LOPEZ TIANA MARINA
Ubicación: Cuarto piso bloque A

10° JUZGADO DE TRABAJO – TRUJILLO
Jueza: LEON VARGAS LESLY ROXANA
Ubicación: Cuarto piso bloque A

1º JUZGADO DE TRABAJO TRANSITORIO – TRUJILLO
Jueza: HUERTAS GOICOCHEA JENNIFER JULIET
Ubicación: Cuarto piso bloque A

2º JUZGADO DE TRABAJO TRANSITORIO – TRUJILLO
Jueza: LAIZA ESPINOZA GLORIA LUCILA
Ubicación: Cuarto piso bloque A


JUZGADO DE FAMILIA


1º JUZGADO DE FAMILIA – TRUJILLO
Juez: ASENCIO DIAZ HUBERT EDINSON
Ubicación: Segundo piso bloque A

2º JUZGADO DE FAMILIA – TRUJILLO
Jueza: OSORIO BARBA DORIS MIRTHA
Ubicación: Segundo piso bloque A

3º JUZGADO DE FAMILIA – TRUJILLO
Jueza: LUCAR VARGAS YVONNE DEL PILAR
Ubicación: Segundo piso bloque A

4º JUZGADO DE FAMILIA – TRUJILLO
Jueza: TICONA ARROYO MARTHA EDDY
Ubicación: Segundo piso bloque A

5º JUZGADO DE FAMILIA – TRUJILLO
Juez: ZAPATA OBANDO SILVIA JACQUELYN
Ubicación: Segundo piso bloque A

6° JUZGADO DE FAMILIA – TRUJILLO
Jueza: VAZQUEZ ZAMBRANO MERCEDES JESUS
Ubicación: Segundo piso bloque A


JUZGADO DE FAMILIA SUB ESPECIALIZADO EN VIOLENCIA CONTRA LAS MUJERES E INTEGRANTES DEL GRUPO FAMILIAR


7° JUZGADO DE FAMILIA – TRUJILLO
Jueza: ARMAS CUEVA ANA KARINA
Ubicación: Segundo piso bloque C

8° JUZGADO DE FAMILIA – TRUJILLO
Jueza: UCEDA VÉLEZ COLETTE MARÍA
Ubicación: Segundo piso bloque C

9° JUZGADO DE FAMILIA – TRUJILLO
Jueza: TAPIA COBA FANY MABEL
Ubicación: Segundo piso bloque C

10° JUZGADO DE FAMILIA – TRUJILLO
Juez: POLO POLO FRANCISCO
Ubicación: Segundo piso bloque C

11° JUZGADO DE FAMILIA – TRUJILLO
Jueza: ÁVILA LOYOLA VANESSA ALTAGRACIA
Ubicación: Segundo piso bloque C

12° JUZGADO DE FAMILIA – TRUJILLO
Juez: URTEAGA GUZMÁN ALEZ
Ubicación: Segundo piso bloque C

13° JUZGADO DE FAMILIA – TRUJILLO
Jueza: ABANTO SALAZAR ROSA ELENA
Ubicación: Segundo piso bloque C

14° JUZGADO DE FAMILIA – TRUJILLO
Jueza: CHAMAY URQUIZA JUANA CONSUELO
Ubicación: Segundo piso bloque C


JUZGADOS DE PAZ LETRADO


1º JUZGADO DE PAZ LETRADO – LABORAL – TRUJILLO
Jueza: PUGLISEVICH MORALES MARIA CRISTINA
Ubicación: Tercer piso bloque A

2º JUZGADO DE PAZ LETRADO – FAMILIA – TRUJILLO
Juez: CAMACHO HARO VICTOR HUGO
Ubicación: Primer piso bloque A

3º JUZGADO DE PAZ LETRADO – FAMILIA – TRUJILLO
Juez: ORTÍZ MANZANEDO ROQUE IVÁN
Ubicación: Primer piso bloque A

4º JUZGADO DE PAZ LETRADO – CIVIL PERMANENTE – TRUJILLO
Jueza: LLONTO ROMERO KARLA MÓNICA GRISELIA
Ubicación: Cuarto piso bloque A

5º JUZGADO DE PAZ LETRADO – CIVIL PERMANENTE – TRUJILLO
Juez: VELÁSQUEZ ROJAS JOSÉ RAMOS
Ubicación: Cuarto piso bloque A

6º JUZGADO DE PAZ LETRADO – FAMILIA – TRUJILLO
Jueza: TORRES VELÁSQUEZ MIRIAN NATIVIDAD
Ubicación: Primer piso bloque A

7º JUZGADO DE PAZ LETRADO – CIVIL PERMANENTE – TRUJILLO
Jueza: RODRÍGUEZ CASTILLO AMPARO BEATRIZ
Ubicación: Cuarto piso bloque A

8º JUZGADO DE PAZ LETRADO – COMISARÍA DEL CERCADO DE TRUJILLO – TRUJILLO
Juez: ALVARADO CORNEJO OSCAR PAUL
Ubicación: Tercer piso Bloque A

9° JUZGADO DE PAZ LETRADO – FAMILIA – TRUJILLO
Jueza: PAREDES GÓMEZ ADRIANA ZUÑEMA
Ubicación: Primer piso bloque A

10° JUZGADO DE PAZ LETRADO-LABORAL – TRUJILLO
Jueza: CRUZADO VIDAL, MELINA GHULITZA
Ubicación: Tercer piso bloque A

1º JUZGADO DE PAZ LETRADO FAMILIA TRANSITORIO – TRUJILLO
Jueza: ROJAS LEAL LISETTE

2º JUZGADO DE PAZ LETRADO LABORAL TRANSITORIO – TRUJILLO
Juez: FACUNDO SALAS LITTMAN HIPÓLITO
Ubicación: Cuarto piso bloque A


JUZGADO Y SALA TRANSITORIO ESPECIALIZADOS EN DELITOS DE EXTINCIÓN DE DOMINIO


SALA TRANSITORIA ESPECIALIZADA EN DELITOS DE EXTINCIÓN Y PÉRDIDA DE DOMINIO
Jueza: CARDENAS FALCON WILDA MERCEDES
Juez: ZAMORA BARBOZA JUAN RODOLFO SEGUNDO
Juez: LUJAN TUPEZ MANUEL ESTUARDO
Ubicación: Los Fresnos nro. 455- urb. California Trujillo

JUZGADO TRANSITORIO ESPECIALIZADO EN DELITOS DE EXTINCION Y PÉRDIDA DE DOMINIO
Jueza: CEVALLOS BONILLA HILDA ISABEL
Ubicación: Los Fresnos nro. 455- urb. California Trujillo


DIRECCIÓN:
Jr. Pizarro N° 544 con Bolivar 547
Trujillo - Perú.

HORARIOS DE ATENCIÓN
Lunes a Viernes
7:00 am. - 1:00 pm.
2:15 pm. - 5:00 pm.

CENTRAL TELEFÓNICA
(044) 482020

CONSULTAS